Дорожная безопасность

Уважаемые родители! Госавтоинспекция краевого центра и руководство учреждения образования призывает вас в период летних школьных каникул максимально сосредоточиться на детской дорожной безопасности, разъяснив детям правила дорожного движения, правила перехода проезжей части, правила безопасности во дворе.
Уделите особое внимание использованию подростками мопедов, квадроциклов, велосипедов и самокатов.
В соответствии с ПДД РФ мопедом разрешено управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста. Они должны пройти обучение в автошколе, сдать экзамены в Госавтоинспекции и получить водительское удостоверение категории “М”. Но, как показывает практика, именно взрослые пренебрегают этими правилами и совершают необдуманную покупку для ребенка, не осознавая, что последствия такого подарка могут быть печальными.
Не оставляйте в доступных для детей местах ключи от автомобилей или мототранспорта, допуская тем самым возможность факта опасной поездки.
Родители, вы должны исключить даже минимальный риск трагедии!
Берегите себя и детей, соблюдайте ПДД!🚸