В МАОУ «Лицей №10» действует система оказания платных образовательных услуг.

Организация платных образовательных услуг проходит несколько этапов:

•  Сбор и анализ удовлетворенности потребителей и заказчиков услуг (детей и родителей), на основании результатов которого, планируются введение коррективов в уже действующие программы курсов платных образовательных услуг и/или разрабатываются и апробируются новые программы в зависимости от выявленного спроса обучающихся и заказчиков. Сбор и анализ удовлетворенности обучающихся и заказчиков осуществляется по окончанию курсов в мае. Анализ полученных результатов для педагогического коллектива представляются на августовском педагогическом совете и родительских собраниях в сентябре.

•  Организация и проведение Ярмарки платных образовательных услуг, где родители получают информацию о названии всех предлагаемых курсов, аннотации к ним, фамилию, имя, отчество руководителя курсов, количество часов в год и неделю, количественный состав группы и стоимость данной образовательной услуги. Ярмарка платных образовательных услуг проводится в течение одного-двух дней с целью заключить с родителями договоры на оказание услуг. По окончанию Ярмарки по курсам, спрос на которые оказался достаточно высоким, формируются группы, под них составляется расписание и начинаются занятия. В случае, если спрос на какой-либо курс оказался недостаточным, группа не открывается, договоры с родителями не подписываются.

•  Учебный процесс. В течение учебного года дети посещают занятия согласно расписанию. Родители, согласно договору, оплачивают стоимость платных образовательных услуг.

Информационный ролик о предоставляемых дополнительных образовательных услугах для первоклассников

Положение Об оказании платных образовательных услуг в МАОУ “Лицей №10”

Договор об оказании платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год

Приказ “Об организации ПОУ в 2023-2024 учебном году”