О ЛИЦЕЕ

МАОУ «Лицей №10» г. Перми – открылся в сентябре 2003 года. Лицей – одно из самых молодых, но амбициозных образовательных учреждений г. Перми, с первого года зарекомендовавшее себя как учреждение с высокими требованиями к обучающимся, высокими результатами, демонстрирующими выпускниками, высоким уровнем подготовки педагогических кадров. Лицей, созданный пермским филиалом НИУ ВШЭ, гордился и гордится своими выпускниками, студентами одного из лучших вузов и продолжает сотрудничество с вышкой и на сегодняшний день.

Исторически Лицей выстраивает с вузами г. Перми отношения на принципе сотрудничества в создании единого образовательного пространства, единой корпоративной культуры студентов и лицеистов, преподавателей, администрации и родительского сообщества.
Лицей позволяет реализовать ребятам способности в различных предметных областях. Все участники образовательного процесса Лицея вовлечены в круговорот событий. Ребят ждут творческие олимпиады, квесты, мастер-классы и другие многочисленные мероприятия вузов и лучших образовательных учреждений г. Перми.

Главный принцип Лицея — «Не для школы – для жизни учимся». Лицеисты сегодня сами определяют свою образовательную траекторию: выбирают профильное направление для обучения, учебные курсы в рамках программы дополнительного образования, предмет для написания исследовательского проекта. Завтра – успешные лидеры в области экономики, изобретатели, ученые.