Информация для поступающих в лицей

Информация для школьников, поступающих в 10-е (профильные) классы МАОУ «Лицей № 10» г. Перми

Уважаемые кандидаты и родители!

МАОУ «Лицей №10» г. Перми – открылся в сентябре 2003 года. Лицей – одно из самых молодых, но амбициозных образовательных учреждений г. Перми, с первого года зарекомендовавшее себя как учреждение с высокими требованиями к обучающимся, высокими результатами, демонстрирующими выпускниками, высоким уровнем подготовки педагогических кадров. Лицей гордился и гордится своими выпускниками, студентами лучших вузов г. Перми и России.
Исторически Лицей выстраивает с вузами г. Перми отношения на принципе сотрудничества в создании единого образовательного пространства, единой корпоративной культуры студентов и лицеистов, преподавателей, администрации и родительского сообщества.
Лицей позволяет реализовать ребятам способности в различных предметных областях. Все участники образовательного процесса Лицея вовлечены в круговорот событий. Ребят ждут творческие олимпиады, квесты, мастер-классы и другие многочисленные мероприятия вузов и лучших образовательных учреждений г. Перми.
Главный принцип Лицея — «Не для школы – для жизни учимся». Лицеисты сегодня сами определяют свою образовательную траекторию: выбирают профильное направление для обучения, учебные курсы в рамках программы дополнительного образования, предмет для написания исследовательского проекта. Завтра – успешные лидеры в области экономики, изобретатели, ученые…

День открытых дверей для будущих 10-классников!
Будем рады видеть вас 23 марта 2024 в 14.00 по адресу: ул. Серебристая, 8 (при себе иметь паспорт).

• о направлениях обучения
  • о порядке поступления в Лицей
  • о вступительных испытаниях
  • об интенсивах для подготовки к ОГЭ и поступлению в Лицей.

Все вопросы о Лицее вы можете задать уже сейчас – при регистрации. Мы обязательно ответим на них на Дне открытых дверей.

Задать вопрос по поступлению в Лицей

Согласие