Встреча с инспектором ОДН

25 сентября в нашем лицее была организована встреча лицеистов 7, 8 классов с инспектором ОДН Сафиной Ириной Юрьевной. В ходе беседы Ирина Юрьевна рассказала лицеистам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о мерах ответственности за правонарушения и напомнила обучающимся правила поведения в общественных места.
Речь также шла о получившей широкое распространение вредной привычке — курении вейпов и электронных сигарет. Напомнила о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Ирина Юрьевна в этот день встретилась и с лицеистами начальной школы, напомнила им о правилах дорожного движения, о которых должен знать каждый пешеход.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.