День солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу № 1 в г. Беслан была совершена террористическая атака. В этот момент на территории школы находилось более 1000 человек.

Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов. Этот день символизирует единение государства и общества.

В эту памятную дату наши самые маленькие лицеисты выразили свою солидарность в рисунках на асфальте. Мир и единство изобразили лицеисты 2 А, 3 ЗС, 4 ЕС и 6 Г класса вместе со своими наставниками: Пинчук Ириной Александровной, Драчевой Екатериной Андреевной и Подъяновой Ксенией Александровной (учитель ИЗО).

“СТОП ТЕРРОР!” – написали дети…🙏

Во 2 ЖС классе прошел классный час, посвящённый Дню памяти жертв Беслана.

Вместе с классным руководителем ребята обсудили страшные события этого дня, услышали историю памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами погибших.

Завершился классный час минутой молчания, ребята «зажгли» свечи в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом.