Дети на оперной сцене

15 марта в Пермском театре оперы и балета в рамках международного проекта «Дети на оперной сцене» состоялся спектакль-опера Дмитрия Батина «Малахитовая шкатулка». В представлении приняли участие и наши лицеисты, учащиеся 5 «Б» класса. Под руководством Вагановой Наталии Леонидовны ребята подготовили одну из сцен оперы — «Частушки».

Ребята и родители 5 «Б» и 6 «Г» классов также пришли послушать и поддержать наших мальчиков.

В ходе подготовки к выступлению состоялось множество репетиций, но особенно волнительными были репетиции в театре. Эмоции переполняли ребят, когда они ждали объявление о своём выходе на сцену, а также когда в фойе театра встретились с самим автором оперы — Дмитрием Батиным.

Ребята с нетерпением ждут следующий год, чтобы принять участие в новом спектакле и вновь выступить на театральной сцене!