Мастер-класс по функциональной грамотности от команды лицея

2 ноября 2023 команда Лицея 10 приняла участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Открытый мир: объединяем усилия», организованной Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.
Учителя лицея Белева А. Ю. и Борисова А. В. провели мастер-класс по теме «Формирование естественнонаучной грамотности в урочной и внеурочной деятельности» для своих коллег со всего Пермского края на стажировочной площадке «Функциональная грамотность младших школьников: от теории к практике» в Гимназии 33. На мастер-классе был представлен кейс учебных заданий, которые помогают учителю создавать условия развития у младших школьников тех компетенций, которые необходимы для решения жизненных задач. Эти учебные задания будут хорошо использоваться как на уроках в рамках учебного процесса, так и на занятиях во внеурочной деятельности.
Благодарим Безденежных Т.Г, Белеву А.Ю., Борисову А.В., Пинчук И. А. за подготовку к мастер-классу и прекрасное выступление на семинаре.