Мастер-классы от лицейских педагогов

5 сентября в рамках традиционных августовских конференций учитель-логопед нашего Лицея Кожухова Юлия Викторовна провела мастер-класс «Бумажный калейдоскоп» по изготовлению различных моделей флексагонов для развития речи и мелкой моторики у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Участники мастер-класса научились изготавливать из бумаги разные модели флексагонов (тетрафлексагон, гексафлексагон и простой флексагон, доступные в изготовлении младшим школьникам). Узнали, как «игрушка-перевёртыш» поможет запомнить обобщения, развить лексико-грамматический строй, автоматизировать звуки, закрепить навыки звуко-буквенного анализа и фонематических процессов.

А 14 сентября Юлия Викторовна приняла участие в очном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, где совместно с коллегами в составе межгородской ВТК «Авторские лингвакраеведческие игры» представила кейс авторских игр «ЛОГОКЛАД».

Юлия Викторовна представила экспертам три интеллектуальных продукта:
1) настольная дидактическая игра «Дуббль Пермь-300» – познакомит с достопримечательностями родного города в интересной игровой форме;
2) «Азбука Пермь-300» – даёт уникальную возможность первоклассникам изучать буквы, путешествуя по городу;
3) дидактическая игра «Один, два, пять. Что я буду покупать?» – познакомит детей с основами финансовой грамотности при закреплении скорректированных звуков.
Гордимся нашими учителями!