Неделя естествознания, приуроченная к Международному дню Земли

С 18 по 24 марта в лицее прошла неделя естествознания, приуроченная к Международному дню Земли. В рамках недели были запланированы и проведены различные мероприятия, позволившие ребятам 5-11 классов продемонстрировать свою эрудицию, смекалку, нестандартность мышления и реализовать желание соревноваться.
Учащиеся 9х классов приняли участие в “Своей игре”, на которой смогли продемонстрировать умение ориентироваться в широком диапазоне естественнонаучных вопросов. В процессе увлекательной интеллектуальной игры ребята не только узнали много нового, но и весело провели время, работая в командах. Также, ребята провели эксперимент по качественному анализу веществ на наличие анионов.
Учащиеся 10ЕН класса Воронов Георгий, Селеткова Кира, Теряев Никита, Байдин Егор приняли участие в краевой естественнонаучной олимпиаде “Научный дилижанс”.
Ученики 8х классов поучаствовали в игре «Знатоки электричества». Мероприятие было ориентированно на развитие интереса к предмету, навыков работы с физическим оборудованием, логическое мышление, самостоятельность суждений.
Ребята 7 параллели снимали в домашних условиях видеоэксперименты для закрепление тем по физике. Примеры работ можно посмотреть на видео 1, 2
Благодарим за организацию мероприятий учителей естественных наук: Киселеву Т.И., Мезенцеву А.М., Шипигузову А.С., Катаеву И.А., Третьякову В.В.