Всероссийская олимпиада школьников

В период с 17 сентября по 30 октября в МАОУ «Лицей №10» пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Участниками школьного этапа ВсОШ являются:
А. обучающиеся 5-11 классов по всем предметам.
Б. обучающиеся 4 классов по русскому языку и математике
В. обучающиеся, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования.
Школьный этап ВсОШ проводится по следующим предметам:

Дата проведенияПредметФорма проведения
25-26 октябряОБЗРОчно
28 октябряГеографияОчно
30 октябряИспанский язык, итальянский языкОчно

Участие в олимпиаде носит добровольный характер и предполагает индивидуальное выполнение заданий по общеобразовательным предметам.

Обучающийся может выбрать несколько предметов для участия в школьном этапе ВсОШ.

Участник школьного этапа ВсОШ (при достижении обучающимся 18 лет) или его родители (законные представители) подают заявление/согласие на участие во ВсОШ. Заявление/согласие будет выдано классным руководителем. В заявлении/согласии нужно указать все выбранные предметы. Заявление/согласие нужно вернуть классному руководителю до 12 сентября.

Олимпиада – это конкурс, основанный на проверке углубленного понимания предмета. Подготовка и участие в олимпиаде формируют интерес к науке, расширяют кругозор учащихся, развивают мотивацию к самостоятельному обучению. Олимпиада выявляет способности и таланты школьников, помогает одаренным ученикам с поступлением в ВУЗы.

Оргкомитет ШЭ ВсОШ МАОУ «Лицей №10»