Уважаемые родители будущих первоклассников!
С 01 апреля 2024 г. начнется приём заявлений по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2024-2025 учебном году.

Нормативно — правовые акты по приему детей в 1 класс

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) “Об образовании в Российской Федерации”

Постановление Администрации г. Перми от 30.08.2019 N 515 (ред. от 03.10.2023) “Об утверждении Административного регламента предоставления образовательными организациями, расположенными на территории муниципального образования город Пермь, подведомственными департаменту образования администрации города Перми, муниципальной услуги “Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации города Перми, реализующие программы общего образования”

Постановление Администрации г. Перми от 31.03.2020 N 298 (ред. от 15.08.2023) “Об утверждении Порядка принятия решения о приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте”

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 30.08.2023) “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

Пакет документов для поступления

Документы на согласовании

Способы подачи заявления

1. В электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг https://gosuslugi.ru/
  2. Через операторов почтовой связи с вложением копий документов
  3. Личное обращение Заявителя в образовательную организацию

Подача документов посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)
Подать заявление можно только с использованием подтвержденной учетной записи
Отслеживать статус и информацию о рассмотрении заявления можно в личном кабинете ЕПГУ
При подаче документов может потребоваться предоставление оригиналов документов, подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.
С 18 марта можно заполнить черновик заявления. Кнопка «Отправить» станет активной 1 апреля в 00:00

Пошаговый алгоритм по процедуре подачи документов

Формируется

Закрепленная территория за МАОУ «Лицей №10» г. Перми