Открытие нового корпуса!!!

1 сентября в Перми прозвенел первый звонок в новом корпусе Лицея № 10 – сегодня здесь начали учиться 1 600 ребят, из них 300 – первоклассники.

Новый корпус Лицея расположился в экогороде «Погода» в микрорайоне Ива-1, по адресу Серебристая, 8. В школе есть всё, чтобы комфортно учиться и развиваться детям с 1 по 11 класс: цифровые лаборатории в кабинетах биологии, химии, физики, есть возможность заниматься робототехникой и 3D-моделированием.

Кабинет труда для мальчиков оборудован станками: токарным, сверлильным, фрезерным. В слесарных и столярных мастерских есть и все нужные ручные инструменты: ножовки, молотки, стамески. В кабинетах труда для девочек установлены электроплиты, восемь швейных машинок и холодильники.

В здании есть современная цифровая библиотека, актовый зал, где можно проводить масштабные творческие мероприятия, бассейн, футбольное поле и целый спортивный комплекс, где дети любого возраста смогут найти себе занятия по душе.

В лицее дети смогут постепенно подготовиться к будущему профессиональному пути и развить свой потенциал.

На торжественную линейку сегодня заглянул и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, он пожелал школьникам успехов в учёбе, а учителей и родителей призвал поддерживать своих учеников!