Посвящение в лицеисты

24 октября в лицее прошел традиционный праздник — торжественное посвящение в лицеисты.

Церемония посвящения из года в год проходит с трепетным чувством — для всех первоклассников и новых учеников Лицея 10 наступает новый этап в жизни.

Сокровенный момент церемонии: гаснет свет, и ребята выкладывают название учреждения «ЛИЦЕЙ» из свечей и читают клятву лицеиста, тем самым вступая в лицейское братство.

Всех новоиспеченных лицеистов поздравили артисты из студии «Фантазёры». Они помогли окунуться в эпоху 19 века времён Царскосельского лицея в прекрасной театральной постановке «Лицейское братство».

С поздравительным словом к ребятам обратилась директор Лицея Анна Викторовна Вяткина и пожелала им увлекательных школьных будней, ярких достижений и новых открытий.

Все юные лицеисты получили памятные подарки, которые пригодятся им в учебе.

Церемония посвящения завершилась традиционным пением Гимна Лицея всеми участниками торжества в дружных объятиях:

«Лицейское братство годам не подвластно
И будет всегда процветать,
И наши сердца беззаветно согласны
Учиться, творить и мечтать…»