Профориентационные мероприятия

В рамках курса «Россия — мои горизонты» ребята знакомятся с миром профессий как на занятиях в классе — благодаря цифровой платформе «Билет в будущее», так и за пределами лицея.

В течение первой и второй четверти классные наставники успели рассказать детям о профессиональных возможностях, привлекая различные ресурсы и средства.

Ребята из Лицея №10 уже посетили множество разных профориентационных мероприятий:

✅ Популярной среди семиклассников Лицея стала экскурсия в PROMOBOT, где ребятам показывали производство роботов. Ребята узнали, как и для чего изготавливается роботы, что они «умеют делать» и чему ещё «учатся»; какие специалисты являются наиболее востребованными в сфере робототехники; какие учебные заведения готовят таких специалистов.
Каждый смог поговорить с роботом, поздороваться с ним за руку и даже потанцевать! Экскурсия для 7Б, 7В, 7АС и 7БС получилась интересной, познавательной и полезной.

✅ Посещение завода «Тенториум» стало еще одной интереснейшей вылазкой наших лицеистов 8В класса в мир профессиональной деятельности. Ребята познакомились с производством товаров из продуктов пчеловодства и даже увидели настоящий медопровод!

✅ Город высоких технологий Иннополис стал для учеников 8Б вдохновляющим местом во время экскурсионной поездки в Татарстан в период осенних каникул.

✅ Ребята из 8-11 классов посетили выставку «Образование и карьера», проходившую в прошлые выходные. Лицеисты узнали о возможностях получения престижного образования, развития научного потенциала и построения карьеры в Прикамье.

Благодарим всех классных наставников лицея за организацию по-настоящему интересных и полезных для наших детей экскурсий!