УЧИТЕЛЬ ГОДА-2024. ДЕНЬ ТРЕТИЙ

1 февраля 2024 года состоялся третий день муниципального этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года — 2024».

По словам участников, команда МАОУ «Лицей №10» г. Перми создала радушную и располагающую к комфортному выступлению площадку. Конкурсанты отметили высокий уровень организации проведения всех трех дней испытаний.
Сегодня педагоги образовательных учреждений города Перми представили свой опыт в двух испытаниях ― «Стратегическое решение» и «Родительское собрание».
Конкурсанты-лидеры решали задания из разных кейсов, дискутировали на проблемные темы. Мы попросили Минееву Ксению Сергеевну, одну из участниц конкурса в номинации «Лидер», дать комментарий про сегодняшнее испытание: «Наша задача была — сохранить статус школы с изучением иностранных языков. Мы с коллегами пришли к общему мнению: чтобы сохранить статус школы, нужно рассмотреть программу развития. Мне понравилось работать в команде, проходить задания. Работа в команде показала, что я являюсь участником одной большой семьи и команды единомышленников».
Классные руководители общались с родителями, создавая атмосферу не школьных собраний, а семейных встреч. Все разговоры о детях были важными и нужными. Некоторые родители посетили даже не один классный час, а несколько ― вот какими впечатлениями они решили поделиться с нашим пресс-центром:
● «Все темы собраний откликаются мне: и о мудрости родителей, и о добродетели, и о доверии. Это очень важно было услышать, прочувствовать. Особенно маме двух детей переходного возраста. Всё то, что мы обсуждали вместе с учителями, определённо нужно вносить в свою практику».

● «Знаете, мне так повезло, что я посетила сразу три классных часа. Это были удивительные мероприятия! Каждый педагог внёс что-то новое в моё понимание воспитания детей. И если была бы возможность, я, конечно, посетила бы все родительские собрания. Мне всё очень понравилось!»

Совсем скоро будут объявлены имена участников, которые встретятся друг с другом в финале. С нетерпением ждём четвертый день конкурса!