Встреча с инспектором ГИБДД

11 сентября в гости к лицеистам начальной школы приходил сотрудник ГИБДД. Он провёл профилактическую беседу о правилах дорожного движения.

В ходе встречи инспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, напомнил о значении светоотражающих элементов на одежде, а также отметил, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД, отвечали на вопросы, посмотрели мультфильм о правилах безопасного поведения на дорогах и в транспортных средствах.
Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.